Новости

10.06.2016
Стоки с Новой Голландии будут поступать в центральную городскую канализацию
подробнее >>

05.06.2016
На Индустриальном проспекте ограничено движение транспорта
подробнее >>

20.05.2016
В Санкт-Петербурге пройдет модернизация канализационной системы
подробнее >>

15.04.2016
В Невском районе появятся новые сети  
подробнее >>

08.04.2016
Юго-Западные очистные сооружения посетили участники природоохранных форумов  
подробнее >>

17.03.2016
ГПУ «Водоканал Санкт-Петербург» победил в одной из номинаций Всероссийского конкурса
подробнее >>

22.11.2015

Новый сезон популярного Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу открылся 22 ноября матчем между командой петербургского Водоканала и командой «Фруктовый мир».

 

Чемпионат по мини-футболу в Санкт-Петербурге, организованный детско-юношеской мини-футбольной лигой имени Алексея Степанова, проходит с 1993 года при активной поддержке правительства города.

Для команды Водоканала, играющей в Суперлиге, нынешний сезон станет вторым после успешного дебюта в прошлом году. Для участия в Суперлиге команде Водоканала потребовалось преодолеть несколько промежуточных ступеней. Последовательные победы в Третьей и Второй, Первой и Высшей лигах открыли команде свободный доступ к участию в турнирах среди опытных клубов Суперлиги. И.В.Ткачук, нападающий команды Водоканала, стал вторым по результативности среди бомбардиров Суперлиги, забив 14 ярких голов в сезоне 2014-2015 гг. Выдающийся бомбардир совмещает свои футбольные достижения с работой в Дирекции водоотведения на должности начальника района эксплуатации сетей водоотведения.

Кроме участия в Чемпионате по мини-футболу, игроки футбольной команды Водоканала активно участвуют в других соревнованиях. Команда – обладатель кубка открытого московского турнира 2015 года среди лучших команд предприятий водоснабжения, став победителем среди 16 сборных. В соревнованиях за Кубок Межрегионального профсоюза команда водоканала заняла первое место среди 8 команд, представляющих коллективы жилищно-коммунальных организаций Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Спортивная работа в Водоканале Санкт-Петербурга представляет собой одно из приоритетных направлений корпоративной жизни и социальной политики предприятия. Кроме футбольной сборной, участниками различных спортивных состязаний являются команды Водоканала по настольному теннису, волейболу, стритболу, плаванию, городошному спорту и лыжным гонкам. Дважды в год профилакторий «Буревестник», расположенный под Лугой, принимает участников спортивно-туристских слетов, на которых представлены все основные команды Водоканала.

Отдел продаж тел/факс
(812) 642-54-32
Санкт-Петербург, Макулатурный пр., д. 4, Лит. Б, офис 32