Новости

10.06.2016
Стоки с Новой Голландии будут поступать в центральную городскую канализацию
подробнее >>

05.06.2016
На Индустриальном проспекте ограничено движение транспорта
подробнее >>

20.05.2016
В Санкт-Петербурге пройдет модернизация канализационной системы
подробнее >>

15.04.2016
В Невском районе появятся новые сети  
подробнее >>

08.04.2016
Юго-Западные очистные сооружения посетили участники природоохранных форумов  
подробнее >>

17.03.2016
ГПУ «Водоканал Санкт-Петербург» победил в одной из номинаций Всероссийского конкурса
подробнее >>

01.03.2016

Под видом продавцов фильтров для воды могут быть мошенники

Не так давно появилась информация о том, что под видом сотрудников ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» к владельцам квартир приходят неизвестные лица, которые продают бытовые фильтры. Жертвами становятся люди преклонного возраста, доверчивостью которых пользуются мошенники. Реагируя на такие факты, пресс-служба компании сообщила следующее.

Сотрудники Водоканала не имеют полномочий на продажу фильтров. Этим занимаются специализированные компании, которые поставляют отечественную и иностранную продукцию, продают ее и устанавливают, обеспечивают гарантию. Представители Водоканала не могут просто так делать обход квартир. Если вам позвонит неизвестное лицо и представится сотрудником Водоканала, который продает фильтры, не нужно впускать его в дом. Это может быть кто угодно — как представитель какой-то коммерческой компании, так и преступник.

Водоканал отвечает за поставку гражданам Санкт-Петербурга воды до входа в дом. Контролирует и несет ответственность за ее качество также до входа в дом. Все, что происходит с водой во внутридомовых сетях, а также в квартирах граждан, не относится к компетенции Водоканала. В первом случае за ее качество отвечает эксплуатирующая управляющая организация, во втором – владельцы квадратных метров.

Иногда представителям Водоканала приходится заходить в квартиры, чтобы взять пробу. Но такие работы проводятся только в присутствии сотрудника эксплуатирующей управляющей компании и только при наличии отдельной договоренности с владельцем квадратных метров. Сотрудники Водоканала предъявляют документы, которые подтверждают их принадлежность к штату компании, одеты в фирменную спецодежду.

Если в вашу дверь настойчиво стучат неизвестные лица под видом сотрудников Водоканала, уточните ФИО и должность, причину визита. Позвоните на горячую линию 305-09-09, чтобы проверить все сказанное. Скорее всего, у продавцов отпадет желание общаться с внимательным и осторожным владельцем квартиры. Они уйдут искать более легковерную жертву.

Будьте бдительны. Сообщите информацию родным и близким, предупредив их о неправомерных действиях третьих лиц.

Отдел продаж тел/факс
(812) 642-54-32
Санкт-Петербург, Макулатурный пр., д. 4, Лит. Б, офис 32